РЕШЕНИЕ ГЛАВЫ ГОСАДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА И ГОРОДА «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНОВ И ПРОГРАММ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»

В целях своевременной организации и проведения массовых мероприятий на территории  Каменского района и города  Каменка, посвящённых  празднованию  411-й годовщины города Каменка и 29-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, на основании распоряжения государственной администрации Каменского района и г. Каменка от 19.07.2019 года № 181 «Об образовании организационного комитета» и ст. ст. 34 и 52 Закона ПМР от 5 ноября 1994 г. «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка

Р Е  Ш И Л:

  1. Утвердить:

- План подготовки и проведения  праздничных мероприятий, посвящённых 411-й годовщине города Каменка;

- Программу праздничных мероприятий, посвящённых 411-й годовщине города  Каменка;

- План подготовки и проведения  праздничных мероприятий, посвящённых 29-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики;

- Программу праздничных мероприятий, посвящённых 29-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики.

2. Начальнику отдела документационного обеспечения государственной администрации Каменского района и г. Каменка довести настоящее решение  до сведения  всех заинтересованных лиц.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы государственной  администрации Каменского района и г. Каменка по социальным вопросам.

Глава государственной администрации                                                     В.В. Бычков.

  Приложение  №  1

к распоряжению главы государственной     администрации

Каменского района и г. Каменка

№  ____ от «__ »  __________ 2019 г.

 

 

ПЛАН

подготовки и проведения  праздничных мероприятий,

посвящённых 411-й годовщине  города Каменка

 

№ п/п

Наименование  мероприятия

Место проведения

Срок проведения

Ответственный

I.  Мероприятия по строительству и благоустройству

1.

Санитарная уборка территорий предприятий, организаций, учреждений и закрепленных участков улиц территории предприятий, организаций, учреждений и закреплённые участки улиц

24. 07.-

27.08.2019 г.

руководители предприятий

2.

Уборка частных дворов и прилегающих территорий

 

частные домовладения

24. 07.-

27.08.2019 г.

домовладельцы

3.

Уборка дворов многоэтажных жилых домов и очистка мест сбора бытовых отходов дворы многоэтажных жилых домов

24. 07.-

27.08.2019 г.

председатели ЖСК, МУП «Каменское ПУЖКХ», ТСЖ, жильцы

4.

Уборка мусора в парке, скверах, на улицах  Ленина, Кирова, Гагарина, на газонах, клумбах и площадях        г. Каменка места общего пользования                       г. Каменка

24. 07.-

27.08.2019 г.

МУП «Каменское ПУЖКХ», предприятия, учреждения (на закрепленных территориях)

5.

Очистка от мусора и поросли городских кладбищ ул. Кирова,

ул. Сенатовская

 

24. 07.-

27.08.2019 г.

МУП «Каменское ПУЖКХ»

6.

Ликвидация стихийных свалок

 

места размещения стихийных свалок

24. 07.-

27.08.2019 г.

ГУ «Каменский ЦГиЭ», МУП «Каменское ПУЖКХ», главы администраций сёл Каменского района

7.

Обновление дорожной разметки, пешеходных переходов и остановок на центральных улицах населённых пунктов района

центральные улицы населённых пунктов

24. 07.-

27.08.2019 г.

ГУП «Каменское ДСЭУ»,

главы администраций сёл Каменского района

8.

Ремонт и побелка общественного туалета в парке культуры и отдыха имени

П.Х. Витгенштейнаг. Каменка

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

24. 07.-27.08.2019 г.

МУП «Каменское ПУЖКХ»

9.

Ремонт, побелка, покраска фасадов, въездов и заборов предприятий, организаций, учреждений предприятия, организации, учреждения

24. 07.-

27.08.2019г.

руководители

10.

Очистка и побелка бордюров, деревьев на закреплённых участках улиц и во дворах многоквартирных жилых домов центральные улицы населённых пунктов

24. 07.-

27.08.2019 г.

главы администраций сёл Каменского района, МУП «Каменское ПУЖКХ», руководители предприятий, домовладельцы
11. Очистка опор и деревьев от рекламной продукции и объявлений центральные улицы населённых пунктов

до

27. 08. 2019г.

главы администраций сёл Каменского района, МУП «Каменское ПУЖКХ», руководители предприятий

II. Информационно-пропагандистские мероприятия

1. Освещение праздничных мероприятий в СМИ

20.08- 29.08.2019 г.

Лупашко Л.Н.

2.

Праздничное оформление улиц города ул. Кирова,

ул. Ленина

до 25.08.2019 г.

Трублаевич Г.А.

Перевознюк М.И.

Банку В.Г.

3.

Анонс мероприятий ко Дню города. объявления в городе и сёлах района

с 20.08.2019 г.

государственная администрация, МУ «Управление культуры Каменского района»

III. Подготовка, организация и проведение праздничных мероприятий

Часть 1

1.

Изготовление наружной событийной тематической рекламы

до 20.08.2019 г.

Соколова И.А. Трублаевич Г.А.

 

2.

Подготовка к проведению выставки-ярмарки «Покупай приднестровское»

до 23.08.2019 г.

Соколова И.А. Трублаевич Г.А.

Степанец Е.В.

Лозовский В.А.

3.

Изготовление праздничного тематического  оформления

эстрадной площадки Парка культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

до 20.08.2019 г.

Соколова И.А. Трублаевич Г.А.

Лозовский В.А

4.

Подготовка плана размещения торговых точек на территории парка

до 23.08.2019 г.

Стратулат В.И.

5.

Организация выносной торговли в парке

 

до 26.08.2019 г.

Степанец Е.В.

6.

Разработка  сценария торжественного мероприятия

до 16.08.2019 г.

Трублаевич Г.А.

Лозовский В.А.

7.

Подготовка грамот, дипломов, подарков номинантам

до 20.08.2019 г.

государственная администрация

8.

Подготовка выставки-продажи кондитерских и хлебобулочных изделий

до 28.08.2019 г.

Сорочан В.П.

Константинеску Н.Н.

Андон М.Н.

 

9.

Подготовка выставки-продажи продукции предприятий: ЗАО «Каменский консервный завод», МУП «Гарант-Сервис», колхоз «Путь Ленина», производители сельскохозяйственной продукции до 28.08.2019 г. Спатарь Р.И.

Катеренчук А.И.

Пеньковский М.С.

Шпак А.А.

10.

Подготовка детского городка

до 27.08.2019 г.

Трублаевич Г.А.

Назаренко Е.В.

Часть 2

1.

 

Выставка-ярмарка «Покупай приднестровское» площадь 60 лет Октября,

улица Ленина

25.08.2019 г.

7.00-14.00

Соколова И.А.

Трублаевич Г.А.

Калуцкая Т.А.

Лозовский В.А.

2.

Литургия, крестный ход, молебен. храм Успения Пресвятой Богородицы, улица Кирова, часовня

28.08.2019 г.

8.00-9.30

настоятель  храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий (Мороз)

3.

 

Торжественная часть и чествование номинантов. Концертная программа. Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

28.08.2019 г.

10.00

Соколова И.А.

Трублаевич Г.А.

Калуцкая Т.А.

Лозовский В.А.

4.

Развлекательная программа: Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

28.08.2019 г.

10.00-15.00

Выставка работ учащихся МОУ ДО «Каменская художественная школа»

28.08.2019 г.

Лозовский В.А.

Сербина А.В.

Выставки ККММ

«История Каменки»

28.08.2019 г.

Лозовский В.А.

Пчелова Р.И.

Книжная выставка ЦБ «Мой любимый город»

28.08.2019 г.

Лозовский В.А. Назаренко Н.В.
Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества народных умельцев

28.08.2019 г.

Лозовский В.А.

Подопригора Е.А.

Развлекательные мероприятия (развлекательные активные игры с клоунами, батуты, катание на машинках, скутерах, роликах)

28.08.2019 г.

Трублаевич Г.А.

 

Спортивные соревнования

28.08.2019 г.

Греков Ю.С.
Массовые  гулянья.

Выступление

Сергея Владимира,

г. Рыбница.

 

площадь Ленина

 

28.08.2019 г.

20.00-23.00

Трублаевич Г.А.

Лозовский В.А.

Часть 3

Обеспечить:

1.

Охрану общественного порядка площадь 60 лет Октября,

ул. Ленина

25.08.2019 г.

07.00-15.00

Палистрант В.А.

2.

Перекрытие движения транспортных средств улица Ленина

 

25.08.2019 г.

7.00-15.00

Палистрант В.А.

3.

Электроснабжение аппаратуры творческого коллектива площадь 60 лет Октября,

 

    25.08.2019 г.

7.00-15.00

Заяц С.М.

4.

Охрану общественного порядка  

-  ул. Кирова;

 

- Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

28.08.2019 г.

09.00-10.00

09.00-16.00

Палистрант В.А.

5.

Перекрытие движения транспортных средств  

улица Кирова,

 

площадь Ленина

 

28.08.2019 г.

9.00-10.00

19.00-24.00

Палистрант В.А.

6.

 Дежурство машины скорой помощи площадь 60 лет Октября,

 

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна,

площадь  Ленина

     25.08.2019 г.

09.00-14.00

 28.08.2019 г.

09.00-15.00

20.00-23.00

Бырка О.В.

7.

Электроснабжение аппаратуры творческого коллектива во время массового гулянья площадь Ленина

28.08.2019 г.

19.00-23.00

Заяц С.М.

 

Управляющий делами

государственной администрации                                                 Т.А. Калуцкая

 

                                                                       Приложение  №  2

к распоряжению главы государственной администрации

Каменского района и г. Каменка

№  ____ от «__ »  _________ 2019 г.

 

ПРОГРАММА

праздничных мероприятий, посвященных  411-й годовщине  города Каменка 

№ п/п

Мероприятия

Время проведения

Место

проведения

Ответственный

1.

Выставка-ярмарка «Покупай Приднестровское»

25.08.2019 г.

7.00-14.00

площадь 60 лет  Октября,

ул. Ленина

Трублаевич Г.А.

Стратулат В.И.

Степанец Е.В.

2.

Обзорная экскурсия «Мой любимый город» для гостей города

26.08.2019 г.

по городу Пчелова Р.И.

3.

Праздничная литургия

28.08.2019 г.

8.00

храм Успения Пресвятой Богородицы настоятель  храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий (Мороз)

4.

Крестный ход, молебен у часовни в честь иконы Успения Пресвятой Богородицы

9.15

часовня в честь иконы Успения Пресвятой Богородицы настоятель  храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий (Мороз)

5.

Возложение цветов у Мемориала Славы и бюста

П.Х.Витгенштейна

9.50

Мемориал Славы, бюст П.Х.Витгенштейна

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

Трублаевич Г.А.

Лозовский В.А

6.

Часть I. Торжественное мероприятие, посвящённое     411-й годовщине образования города  Каменка

(поздравления, награждение, чествование номинантов)

10.00

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

Трублаевич Г.А.

Калуцкая Т.А.

Лозовский В.А.

7.

Часть II. Праздничный концерт «Пою тебя, мой город славный!» с участием эстрадно-духового оркестра Дубоссарского ГДК

10.30

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

Трублаевич Г.А.

Лозовский В.А

8.

Выставка работ учащихся МОУ ДО «Каменская художественная школа»

10.00-13.00

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

Лозовский В.А.

Сербина А.В.

9.

Выставки ККММ

«История Каменки».

10.00-13.00

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

Лозовский В.А.

Пчелова Р.И.

10.

Книжная выставка ЦБ «Мой любимый город»

10.00-13.00

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

Назаренко Н.В.

11.

Выставка-продажа сувенирной продукции

10.00-13.00

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

Стасишина В.П.

 

  12. Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества народных умельцев

10.00-13.00

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

Лозовский В.А.
  13. Праздничная выставка-продажа продукции предприятий: ЗАО «Каменский консервный завод», МУП «Гарант-Сервис», колхоз «Путь Ленина», производители сельскохозяйственной продукции

10.00-15.00

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

Спатарь Р.И.

Катеренчук А.И.

Пеньковский М.С.

 14. Развлекательные мероприятия

в  детском городке:

- активные игры с клоунами;

- на аллее развлечений – батуты, героскутеры, машинки

10.00-15.00

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

Трублаевич Г.А.

Назаренко Е.В.

Сыреева М.В.

 15. Выносная торговля

10.00-15.00

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

Стратулат В.И.

Степанец Е.В.

 16. Спортивные соревнования

12.00-15.00

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

Греков Ю.С.
 17. Выступление Сергея Владимира,  г. Рыбница. Массовые  гулянья

20.00-23.00

площадь  Ленина Трублаевич Г.А.

Лозовский В.А.

 

Управляющий делами

государственной администрации                                                 Т.А. Калуцкая

 

 

Приложение № 3

к распоряжению главы государственной администрации

Каменского района и г. Каменка

№  ____ от «__ »  __________ 2019  г.

 

ПЛАН

подготовки и проведения  праздничных мероприятий, посвященных

29-й годовщине образования  Приднестровской Молдавской Республики

 

№ п/п

Наименование  мероприятия

Место проведения

Срок проведения

Ответственный

I.  Мероприятия по строительству и благоустройству

1.

Санитарная уборка территорий предприятий, организаций, учреждений и закрепленных участков улиц территории предприятий, организаций, учреждений и закреплённые участки улиц

24. 07.-

27.08.2019 г.

руководители предприятий

2.

Уборка частных дворов и прилегающих территорий частные домовладения

24. 07. -

27.08.2019 г.

домовладельцы

3.

Уборка дворов многоэтажных жилых домов и очистка мест сбора бытовых отходов. дворы многоэтажных жилых домов

24. 07. -

27.08.2019 г.

председатели ЖСК, МУП «Каменское ПУЖКХ», ТСЖ, жильцы

4.

Уборка мусора в парке, скверах, на улицах  Ленина, Кирова, Гагарина, на газонах, клумбах и площадях        г. Каменка места общего пользования                       г. Каменка

24. 07.-27.08.2019 г.

МУП «Каменское ПУЖКХ», предприятия, учреждения (на закрепленных территориях)

5.

Очистка от мусора и поросли городских кладбищ ул. Кирова,

ул. Сенатовская

 

24. 07.-

27.08.2019 г.

МУП «Каменское ПУЖКХ»

6.

Ликвидация стихийных свалок

 

места размещения стихийных свалок

24. 07. -

27.08.2019 г.

ГУ «Каменский ЦГиЭ», МУП «Каменское ПУЖКХ», главы администраций сёл Каменского района
   7.

Обновление дорожной разметки, пешеходных переходов и остановок центральных улиц населённых пунктов района

центральные улицы населённых пунктов

24. 07.-27.08.2019 г.

ГУП «Каменское ДСЭУ»,

главы администраций сёл Каменского района

 

8.

Ремонт и побелка общественного туалета в парке культуры и отдыха имени

П.Х.Витгенштейна

г. Каменка

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

24. 07.-27.08.2019 г.

МУП «Каменское ПУЖКХ»

9.

Ремонт, побелка, покраска фасадов, въездов и заборов предприятий, организаций, учреждений. Предприятия, организации, учреждения

24. 07. -

27.08.2019г.

Руководители

10.

Очистка и побелка бордюров, деревьев на закреплённых участках улиц и во дворах многоквартирных жилых домов центральные улицы населённых пунктов 24. 07.-

27.08.2019 г.

главы администраций сёл Каменского района, МУП «Каменское ПУЖКХ», руководители предприятий, домовладельцы
11. Очистка опор и деревьев от рекламной продукции и объявлений центральные улицы населённых пунктов

до

27. 08. 2019г.

главы администраций сёл Каменского района, МУП «Каменское ПУЖКХ», руководители предприятий

II. Информационно-пропагандистские мероприятия

1.

Освещение праздничных мероприятий в СМИ

20.08.-

03.09.2019 г.

Лупашко Л.Н.

2.

Установка праздничных  плакатов, транспарантов ул. Кирова,

ул. Ленина

до

20.08.2019г.

Стратулат В.И.

Перевознюк М.И.

3.

Анонс мероприятий ко Дню Республики объявления по городу и сёлам района

с 20.08.2019 г.

государственная администрация, администрации сёл,

МУ «Управление культуры Каменского района», МУ «Редакция газеты «Днестр».

III. Организация и проведение праздничных мероприятий

02.09.2019 года

1.

Возложение цветов трудовыми коллективами, общественными организациями на мемориальном комплексе к могилам павших защитников Отечества Мемориальный комплекс на городском кладбище

8.00-8.30

Трублаевич Г.А.

2.

Построение колонны  трудовых коллективов, общественных организаций площадь 60 лет Октября,

ул. Ленина

8.30-8.55

Трублаевич Г.А.

Васильев Р.Б.

3.

Торжественная церемония поднятия флага площадь 60 лет Октября,

ул. Ленина

8.55

Трублаевич Г.А.

Лозовский В.А.

4.

Шествие колонны трудовых коллективов ул. Ленина

9.00

Васильев Р.Б.

5.

Митинг и возложение цветов Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна, Мемориал Славы

9.30

Трублаевич Г.А.

Лозовский В.А.

6.

Выставка

«Приднестровье: хроника событий»

площадь 60 лет Октября,

ул. Ленина

08.00-09.00

сотрудники ККММ

 

7.

Книжная выставка «Судьба страны – наша судьба» Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

09.00-13.00

Лозовский В.А.

Назаренко Н.В.

8.

Выставка работ учащихся и преподавателей  МОУ ДО «Каменская ДХШ» «Приднестровье – край родной» Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна,

09.00-13.00

Сербина А.В.

Пушкаш Д.Г.

9.

Фотозона «Цвети, родное Приднестровье» Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна, Детский городок

09.00-14.00 заместители директоров по воспитательной работе

10.

Выставка изделий декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов образовательных организаций Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна, Детский городок

09.00-14.00 Назаренко Е.В.

директора образовательных учреждений

11.

Выставка-продажа сувенирной продукции Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

09.00-14.00 Стасишина В.П.
  12. Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества народных умельцев Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

09.00-14.00 Лозовский В.А.

13.

Выставка-продажа кондитерских изделий Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

09.00-14.00 Михайловскя Н.Г.

14.

Праздничный концерт «Живи, моё Приднестровье!» Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

 

10.00

Лозовский В.А.

Слободянский С.М.

15.

Выносная торговля Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

 

09.00-15.00

Стратулат В.И.

Степанец Е.В.

 

16.

Развлекательные мероприятия:

детская интерактивно-развлекательная  программа «Маша и Медведь», мастер-классы, батуты, ролики, героскутеры, машинки

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

 

10.30-14.00

Трублаевич Г.А.

Назаренко Е.В.

 

17.

Спортивные мероприятия Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

12.00-14.30 Назаренко Е.В.

Греков Ю. С.

18.

Массовые гулянья площадь  Ленина 20.00-24.00 Лозовский В.А.

19.

Праздничный салют площадь Ленина

22.00

Бершадский А.В.

Войт М.Л.

03.09.2019 года

1.

Торжественные линейки образовательные учреждения

8.30

Назаренко Е.В.

2.

Уроки знаний «Здесь нам посчастливилось жить и родиться» ко Дню образования ПМР образовательные учреждения

9.30

Назаренко Е.В.

3.

Выставки:

- «Приднестровье: хроника событий»;

- «Республику мы славим, которая есть…»;

- «Рашков – частичка Приднестровья»;

- «Они защищали нашу республику»

Образовательные учреждения,  Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

 

 

ОО «Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Каменского района»

 

02.09.2019 г.

 

03.09.2019 г.

 

02.09.2019 г.

 

04.09.2019 г.

Сотрудники ККММ

4.

Лекции:

- «Государственная символика ПМР»;

- «История ПМР»

- «29  лет Приднестровской Молдавской Республике»;

- «Государство, в котором мы живем»;

- «Защитники Приднестровья – наши односельчане»

образовательные учреждения 02.09.-06.09.2019г. Сотрудники ККММ

Часть 3

2 сентября 2019 года

Обеспечить:

1.

 Охрану общественного порядка Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна, ул. Ленина,

площадь 60 лет Октября

07.30-24.00

 

Палистрант В.А.

2.

Перекрытие движения транспортных средств улица Ленина,

улица Кирова

8.00-10.00

20.00-24.00

 

 

Палистрант В.А.

3.

 Дежурство машин скорой помощи Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.

Витгенштейна,

площадь  Ленина

 

8.00-10.00

20.00-23.00

 

Бырка О.В.

4.

Дежурство сотрудников СВПЧ-6 во время подготовки и проведения праздничного салюта площадь  Ленина, улица Кирова 21.30-22.30 Войт М.Л.

Управляющий делами

государственной администрации                                                            Т.А. Калуцкая

 

Приложение  №  4

к распоряжению главы

государственной администрации

Каменского района и г. Каменка

№  ____ от «__ »  __________ 2019  г.

 

 

ПРОГРАММА

праздничных мероприятий, посвящённых 

29-йгодовщине образования  Приднестровской Молдавской Республики

 

№ п/п

Мероприятия

Время проведения

Место

проведения

Ответственный

1.

Возложение трудовыми коллективами, общественными организациями цветов у мемориального комплекса и к могилам павших защитников Приднестровья

8.00-8.30

Мемориальный комплекс на городском кладбище Трублаевич Г.А.

2.

Формирование колонны военнослужащих,  трудовых коллективов, общественных объединений на площади у здания государственной администрации.

Построение и движение головной колонны

8.30-8.55

 

площадь 60 лет Октября,

ул. Ленина

Трублаевич Г.А.

Соколова И.А.

Васильев Р.Б.

3.

Торжественная церемония поднятия флага Приднестровской Молдавской Республики

8.55

площадь 60 лет Октября,

ул. Ленина

Трублаевич Г.А.

Лозовский В.А.

 

4.

Шествие колонны от государственной администрации к Мемориалу Славы

9.00

ул. Ленина Трублаевич Г.А.

Лозовский В.А.

Васильев Р.Б.

5.

Митинг и возложение цветов к Мемориалу Славы

9.30

Мемориал Славы

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

Трублаевич Г.А.

Лозовский В.А.

 

6.

Торжественное мероприятие и концерт  «Живи, моё Приднестровье!»  

10.00

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

летняя эстрада

Трублаевич Г.А.

Лозовский В.А.

7.

Выставка:

«Приднестровье: хроника событий»

9.00-14.00

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

Пчелова Р.И.

 

8.

Книжная выставка«Судьба страны – наша судьба»

9.00 -14.00

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х.Витгенштейна

Лозовский В.А.

Назаренко Н.В.

9. Выносная торговля

9.00-15.00

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

Стратулат В.И.

Степанец Е.В.

10. Развлекательные мероприятия:

детская интерактивно-развлекательная  программа «Маша и Медведь», мастер-классы, батуты, ролики, героскутеры, машинки

10.30-14.00

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

Подорожнюк Н.Ю.

Назаренко Е.В.

Сыреева М.В.

11.

Спортивные мероприятия

12.00-14.30

Парк культуры и отдыха  имени

П.Х. Витгенштейна

Назаренко Е.В.

Греков Ю. С.

12.

Массовые гуляния

20.00-23.00

площадь Ленина Лозовский В.А.

13.

Праздничный салют

22.00

площадь  Ленина Бершадский А.В.

Войт М.Л.

 

Управляющий делами

государственной администрации                                                 Т.А. Калуцкая

 

 

 

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Написать письмо главе